В центре Львова, возле памятника Т.Шевченко, львовяне собрались на митинг за прозрачные тарифы. Активисты отправились шествием к зданию Львовского городского совета, где и озвучили свои требования, передает корреспондент УНН.
Акция за прозрачные тарифы состоялась 24 июня, участники шествия держали плакаты "Порошенко к ответу! Яценюка в отставку!", "Чернобыльцев надо уважать, а не где-то их иметь" и другие. Возле Львовского горсовета они назвали свои требования.
"Во-первых, требуем создать в течение 10 дней комиссию с участием представителей стачкома, журналистов, представителей исполнительной власти Львова и депутатов Львовского городского совета, которая пересчитает цены, которые установило правительство на тарифы в жилищно-коммунальном комплексе для украинцев. Во-вторых, обнародовать результаты работы комиссии в средствах массовой информации. В-третьих, опираясь на Закон Украины "О местном самоуправлении в Украине" и на Закон Украины "О теплоснабжении", требовать от депутатов Львовского городского совета не устанавливать тарифы, которые утвердило правительство, а дождаться результатов работы комиссии и принимать решения, исходя из достоверной информации и руководствуясь интересами жителей Львова", - отметили участники митинга.
Несмотря на требования активистов встретиться с городским председателем Андреем Садовым, он к ним выйти так и не смог. Как отметили в горсовете, у него были запланированы другие дела.
После этого активисты отправились ко Львовской ОГА, где после многочисленных обещаний получить ответы от чиновников, к ним никто так и не вышел.