Заявления о создании Бессарабии или Одесской народной республики - это выдумки и попытки спровоцировать ситуацию. Об этом в эфире "5 канала" заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает корреспондент УНН.
По словам М.Лубкивского, в Одессе продолжается многоэтапная, широкомасштабная спецоперация. К ней привлекли беспрецедентное количество сотрудников СБУ, которые во взаимодействии с МВД, Генпрокуратурой делают все для того, чтобы обезопасить Одессу от беспокойства.
"Нет ни Бессарабии, ни Одесской народной республики. Это все выдумки и попытки спровоцировать ситуацию", - подчеркнул он.
Напомним, СБУ задержала 20 человек, которые планировали создать республику "Бессарабию" в Одесской области.