Председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили планирует обратиться в Службу безопасности Украины для того, чтобы проверить, почему в аэропорту Одессы авиатопливо продают по завышенным ценам. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает УНН.
"Как мы предварительно выяснили, цены на Одессу также завышены из-за того, что монополист в аэропорту продает топливо на 30% дороже, чем оно стоит, например, в Борисполе. Хотя, по логике, оно ближе к порту и должно стоить дешевле" , - сказал он.
М.Саакашвили отметил, что уже поручил созвать совещание по этому поводу, а также попросил СБУ вплотную заняться этим вопросом.
"Я требую в кратчайшие сроки привести цену в соответствие с рыночной и запустить других поставщиков авиатоплива в аэропорт Одессы. Достаточно спекулятивно наживаться на народе!", - подчеркнул председатель ОГА.
Напомним, Председатель Государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк будет отстранен от должности на время служебного расследования в ведомстве.
Как отметил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в Twitter, такое решение было принято во время встречи П.Порошенко с председателем Одесской ОГА Михеилом Саакашвили с министром инфраструктуры Андреем Пивоварский "после вчерашнего скандала".