В выходной от учений день десантники 173 воздушно-десантной бригады США приехали во Львов на экскурсию. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии Украины.
Участники учений "Фиарлес Гардиан-2015" разделились на экскурсионные группы с переводчиками и направились по старинным улицам Львова.
"Начинались все экскурсии от здания Ратуши, на площади Рынок. После исторического рассказа о центре города все желающие поднялись на городскую Ратушу, которая является памятником архитектуры национального значения, относится к Всемирному наследию ЮНЕСКО, и является самой высокой в ??Украине", - сказано в сообщении.
Также военнослужащие проехали в вагоназ "Чудо поезда" и увидели Бернардинский монастырь, памятник королю Данилу, улицу Подвальную, Оперный театр, памятник Тарасу Шевченко, фонтан Матери Божьей, Латинский собор и много интересных уголков и зданий старого города.
"Руководство Западного территориального управления Национальной гвардии Украины выражает искреннюю благодарность Львовскому городскому совету и "Центру военного капелланства "за помощь в организации экскурсий", - подчеркнули в пресс-службе.