Поиск

Владельцу подлодки Nautilus предъявят обвинение в убийстве журналистки

Эдуард Бондаренко
❘

В Дании прокуроры хотят предъявить обвинения в убийстве журналистки Ким Валль, изобретателю Петеру Мадсену

Передает УНН со ссылкой на Twitter AFP.

"Датские прокуроры хотят предъявить обвинения в убийстве против изобретателя", - сообщает издание.


 Как сообщал УНН, подводная лодка Nautilus, построенная изобретателем Петером Мадсеном, вышла из Копенгагена вечером 10-го августа. На ее борту были два человека: Мадсен и журналистка из Швеции Ким Валль, которая работала над статьей о изобретателе.

Ким Валль домой не вернулась. Установить связь с подводной лодкой удалось только днем ??11-го августа, когда она утонула. Петер Мадсен заявил, что в Nautilus возникли проблемы с балластной цистерной, а журналистку он высадил на берег еще накануне вечером.

Напомним, полиция нашла женское туловище без рук, ног и головы у Копенгагена на побережье острова Амагер. Позже подтвердилось, что найденное тело женщины в воде на юге от Копенгагена принадлежит журналистке Ким Валль, которая исчезла с субмарины Nautilus.

КИЕВ. 24 августа. УНН. В Дании прокуроры хотят предъявить обвинения в убийстве журналистки Ким Валль, изобретателю Петеру Мадсену, передает УНН со ссылкой на Twitter AFP.]]


КИЕВ. 24 августа. УНН. В Дании прокуроры хотят предъявить обвинения в убийстве журналистки Ким Валль, изобретателю Петеру Мадсену, передает УНН со ссылкой на Twitter AFP. "Датские прокуроры хотят предъявить обвинения в убийстве против изобретателя", - сообщает издание.     Как сообщал УНН, подводная лодка Nautilus, построенная изобретателем Петером Мадсеном, вышла из Копенгагена вечером 10-го августа. На ее борту были два человека: Мадсен и журналистка из Швеции Ким Валль, которая работала над статьей о изобретателе. Ким Валль домой не вернулась. Установить связь с подводной лодкой удалось только днем ??11-го августа, когда она утонула. Петер Мадсен заявил, что в Nautilus возникли проблемы с балластной цистерной, а журналистку он высадил на берег еще накануне вечером. Напомним, полиция нашла женское туловище без рук, ног и головы у Копенгагена на побережье острова Амагер. Позже подтвердилось, что найденное тело женщины в воде на юге от Копенгагена принадлежит журналистке Ким Валль, которая исчезла с субмарины Nautilus.]]

Основная лента новостей