Поиск

Президент Украины: Содержание сил теробороны государству обходится значительно дешевле, чем регулярных войск

Эдуард Бондаренко

Для государства содержание сил территориальной обороны обходится значительно дешевле, чем содержание регулярных войск. Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко во время совещания по итогам командно-штабного учения по территориальной обороне с участием руководства ВСУ и губернаторов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу АПУ.

В пресс-службе сообщили, что Верховный Главнокомандующий отметил, что содержание сил теробороны обходится для государства значительно дешевле, чем содержание регулярных войск, например, в США - в 6 раз, в Дании и ФРГ - в 10 раз, поскольку основными источниками их обеспечения являются местные ресурсы и материально-технические запасы местных военных баз.

"Органы управления и подразделения сил территориальной обороны, которые в совершенстве знают свою местность и социально-политическую ситуацию в зонах или районах их ответственности, имеют преимущество в борьбе с диверсионно-разведывательными группами противника и незаконными военными формированиями", - сказал П.Порошенко.

Президент также отметил, что правильная организация территориальной обороны может освободить некоторые боевые части от несвойственных им функций и задач, в частности, связанных с охраной военных и важных государственных объектов, содержанием маршрутов передвижения и маневра войск и тому подобное.

 

Основная лента новостей